Slayers RPG

Объявление

Рубаки-форум Мир Теней ВРЕМЯ: Раннее утро; ПОГОДА: Ветер утих. Светит солнце, поют птички. Идеальная погода.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Slayers RPG » Сейрун » Магическая лавка


Магическая лавка

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Лавка, в которой можно выгодно продать или купить магические "прибамбасы"

0

2

Путник вошел в лавку ему на встречу вышел толстенькии продавец в одеянии мага
Здравствуи Яр, как жизнь где ты проподал последнии год?обратился он к вновь вошедшему
И тебе здоровья и процветания дружище. Я путешествовал по Пустыне разрушения и горам Катаахо.Ты же знаеш Асоциация все время пыталась туда когонибудь послать в надежде наити чтонибудь интересное ответил я
Ну и как нашел чтонибудь? спросил меня продовец(не хочу давать ему имя без согласия Дженифер)
Ничего что моглобы заинтересовать Асоциацию зато нашел коечто ,что может заинтересовать тебя. Вот взгляни. И я достал из под плаща кусок чистого арихалкона величинои с кулак а затем когда торговец подобрал челюсть с пола еще 2 примерно с куриное яицо
Ого только и смог выговорить мои друг Говориш ничего что моглобы заинтересовать Асоциацию?
Совершенно верно ответил я Они посылали меня проверить карту которую они нашли уже довольно давно да все не могли наити желающих ее проверить , но после того как не безизвестная тебе колдунья прихлопнула Фибризо путь туда стал почти безопасен. Но в местах помеченных на карте я ни чего не нашел кроме этих 3 кусков арихалкона и неприличных надписеи на стенах за подписью некоегого Кселоса. Так что два куска твои в счет моих долгов и не спорь я не привык быть в долгу а это с процентами за прошедшии год. Ты же меня тогда здорово выручил а я смылся и ничего тебе не сказал куда и зачем ответил я ему

Отредактировано Яртур (2007-11-03 00:44:02)

0

3

Ну знаеш я даже не знаю что на это сказать смутился мои друг Только разве то что ты деиствительно никогда в долгу не остаешся и мы вместе разсмеялись вспоминая прошлые совместные похождения
А на счет третьего куска мне нужно зделать магическии оберег , не поможеш? Ты ведь один из лучих мастеров в эжтом деле спросил я его немного погодя
Хм задачка интересная, те бе ведь нужна почти абсолютная защита? спросил он меня
Да дружище ответил я ему
Но ты ведь в курсе что в этом случае оберег долго не протянет его хватит на 3 максимум 5 заклятии? Ито если у тебя силы хватит, хотя о чем это я упорства и силы тебе всегда было незанимать скозал он с улыбкои ну чтож я пошлю за тобои когда все приготовлю
Вот и славно, ну пожалуи я тогда поиду ато мне еще комнату снять нужно и как следует выспатся ответил я
Дак остановился бы у меня в доме я там почти не бываюстал настаивать мои друг
нет нет я устал от всеи этои магии а твои дом ею буквально пронизан так что извини я пожалуи откажусь как можно вежливее отказался я вспоминая какои там ужасныи безпорядок и запах испорченных ингридиентов. Но мои друг похоже этого уже не слышал с головои окунувшись в расчеты и формулы, поэтому я не стал ему мешать а тихонько попращавшись вышел на улицу да мои друг гении от магии но иногда совсем теряет связь с реальностью особенно когда ему подсовывают подобные задачки подумал я и двинул в сторону таверны "У моря"

Отредактировано Яртур (2007-11-03 12:54:41)

0

4

Он бежал, так как никогда еще не бегал, девушка все еще не приходила в себя. Только бы успеть только бы Бранмер был на месте, он-то должен знать, что с нею не зря же его считают гением теоретической магии, думал он на бегу. Яртур подбежал к лавке и вышибив дверь пинком побежал к лестнице на второй этаж где как он знал у Бранмера была лаборатория.  Он остановился перед закрытой дверью и постучал, с той стороны послышался недовольный голос хозяина,Кого там еще черти посреди ночи принесли, не дадут честному магу опыты провести, как следует, ворчал он.  Но открыв дверь и увидев Яртура с девушкой на руках, он смутился и ляпнул видимо первое, что пришло в голову, Послушай друг ты ведь знаешь пароль для входа в мой дом, а если вам нужно сочетаться браком, то ты все равно не по адресу. Затем заметив, что Яртур уже готов его ударить как следует внимательно взглянул на девушку и быстро отошел в сторонку со словами Ну извини а, что я должен был подумать когда ты по среди ночи вламываешься ко мне с симпатичной девушкой на руках. Бранмер закрыл дверь и подойдя к одному из столов стряхнул с него все, что там было на пол, Положи ее сюда сейчас взглянем что там с нею и, кстати, я хочу точно знать где и как ты ее нашел это может быть важно. Яртур рассказал все, как было, Бранмер же продолжал осмотр девушки. Так я, кажется, понял, в чем дело она на половину мазоку, а на другую половину шинзоку. Сказав это, Бранмер достал, какую то-штуку, похожую на увеличительное стекло только странного цвета осмотрев через него девушку, он радостно вскрикнул. Ага, я так и знал, видишь ли, дорогой друг твой клинок может выкачать энергию, только если нанес рану, но дело в том, что, похоже, эта девушка уже была ранена, либо проклята, либо сглажена мне сейчас трудно, определить, что это было. Он собрался с мыслями, Нет, думаю все-таки, проклята, и теряла энергию, я подозреваю, что светлую энергию шинзоку. Но это неважно рана, то, ни куда не делась. Eю, то и воспользовался твой клинок, чтобы похитить ее энергию. Бранмер тяжело вздохнул, Что ж, если мы хотим ее спасти, да-да, вряд ли она выживет, то мы должны закрыть эту рану в ее энергетическом поле и восстановить баланс энергии в ее организме.
Бранмер забегал по лаборатории, собирая нужные ингредиенты, Так Яр твои клинок тоже понадобится, надо будет забрать у него часть тои энергии, что он похитил и вернуть ее девушке. Они вдвоем принялись рисовать пентаграммы и прочие магические символы на полу вокруг стола, на котором лежала девушка, затем они сварили несколько зелий и с помощью мощных охранных заклятии и артефактов извлекли клинок из ножен и откачали из него часть энергии.
Так, сказал Бранмер, Теперь я заставлю ее выпить зелья по очереди, и он начал поить ее сперва тем, что должно было закрыть ее рану, потом то, что вернуло ее темную суть и под конец то, что должно было восстановить баланс между ее темной и светлой стороной.
Ну, вот и все, сказал Бранмер и устало вытер лоб рукавом, Теперь будем ждать утра, а когда она проснется, с нею уже будет все в порядке. Он еще раз осмотрел девушку,  удовлетворенно хмыкнул и пошел спать в соседнюю комнату.
Яртур уселся в кресло напротив стола и стал ждать, когда проснется Котори, он полагал, что у нее могут возникнуть вопросы о том где она и как сюда попала.

Отредактировано Яртур (2007-12-01 13:28:51)

0

5

Котори медленно открыла глаза. Она очутилась в совершенно незнакомом месте, и ей было немного страшно, но в тоже время и спокойно.
Где это я?-подумала она.
Девушка привстала. Голова кружилась и она нечётко видела, но различила в человеке, сидящего рядом с ним Яртура.
А не мог бы ты объяснить где я нахожусь и что со мной недавно произошло?Я ничего не помню...-сказала она.

0

6

Яртур отметил про себя, что девушка хоть и устала, но выглядит вполне здоровой. Что ж думаю, ты имеешь полное право узнать все, что с тобой случилось, прежде чем я повторю свои вопрос. Он на секунду задумался, собираясь с мыслями. Ты находишься в лаборатории, располагающейся на втором этаже лавки принадлежащей моему другу Бранмеру ему ты, кстати, должна сказать отдельное спасибо, потому, как если бы не он, то мы бы с тобой, сейчас, не разговаривали. Заметив недоуменный взгляд Котори, Яртур подробно пересказал события произошедшие от начала его поединка с мазоку и до того как она пришла в себя. А затем я принялся ждать, когда же ты очнешься и заодно приготовил пару чашек отличнейшего кофе по собственному рецепту, закончил он свои рассказ и в подтверждение своих слов встал и подал Котори чашку с горячим и ароматным кофе. Девушка, недолго думая села на столе и приняла чашку, по ее лицу было видно, что это именно то, в чем она сейчас нуждалась больше всего.
Яртур сел обратно в кресло взял свой кофе взглянул в окно и отпив из чашки, продолжил. Кстати скоро рассвет и так как тебе я вижу уже намного лучше, позволь задать тебе пару вопросов. Он взглянул на девушку и не услышав от нее возражении решил продолжить. Как ты понимаешь мне весьма, я бы даже сказал жизненно важно понять, что это был за мазоку там возле таверны? Видишь ли, мазоку такого ранга просто так не шатаются по городу белых магов. Их к тому же часто используют мазоку высшего ранга для важных поручений, а иногда и достаточно сильные маги уровня не безызвестного Красного Священника Резо. И второй вопрос возможно не относящиися к первому кого именно ты так достала, что на тебя было наложено проклятье, постепенно выкачивающее, твою светлую сущность? Заметь второи вопрос может быть не менее важен так как вполне вероятно, что тот мазоку которого я уложил у таверны следил за тобой по поручению того кто тебя проклял. И если я прав то тогда у тебя крупные неприятности в прочем, как и у меня и нам надо, что-то придумать, так как я больше чем уверен, что кто бы ни послал его, этот кто-то на этом не успокоится. И именно по этому я рассчитываю на то, что ты мне ответишь на оба моих вопроса, закончил он свои монолог и, устроившись поудобнее принялся ждать, когда девушка все хорошенько обдумает и взвесит и возможно даст ответы на его вопросы.

Отредактировано Яртур (2007-12-03 21:20:10)

0

7

Отпила кофе.
Вкусный кофе, спасибо,-поблагодарила девушка Яртура, - Что это был за мазоку, я понятия не имею...Я просто всю жизнь была мазоку...Или почти всю жизнь...-уточнила Котори,-А вот кого я достала, тоже не имею понятия. Я не помню свою прошлую жизнь, которая была до того, как я стала мазоку...
Котори отпила кофе, и вдруг она вспомнила один из моментов своей жизни:
Я помню, что у меня была дальняя родственница, то ли двоюрдная, то ли троюрдная сестра...Какая то шанзоку или мазоку...Её зовут Глубоководный Дельфин...Кажется примерно так...Помню, что мы с ней были не в лучших отношениях...Может, это из-за неё?

[offtop:мдя...загубила я бедного дельфинчикаТТ]

0

8

-Дельфин, да нет вряд ли, я не думаю, что это была она не ее стиль. Из всех высших мазоку подобными методами пользовался только повелитель ада Фибриццио но он давно мертв. Ну, что ж мне определенно придется, держатся, где-нибудь не далеко от тебя. Мне все равно сейчас заняться нечем и я давненько не дрался в полную силу.
Хищно улыбнулся,
-к тому же чую тут все гораздо сложнее, чем я себе представляю, а я люблю решать всякие сложные задачки. Да и думается мне, дело это сулит крупную прибыль, а у меня нюх на это. В общем, так как мы все равно ничего не знаем о противнике предлагаю подождать его следующего хода, а пока мы ждем, надо будет, подготовится. Ну, что ты думаешь о том, чтобы объединить усилия? Я-то могу в принципе спрятаться, вряд ли они станут сильно меня искать только ради мести, а вот от тебя они в покое не оставят, а мне не хотелось бы отсиживаться в сторонке, пока на кого-то кому я мог бы помочь ведут охоту.
-Чертов Фил, похоже, я от него заразился ладно хоть не пацифизмом, подумал Яртур.
-Ну, так что скажешь на мое предложение? Обратился Яр к Котори.

[offtop:охота на высших мазоку запрещена они занесены в красную книгу как вымирающии вид
Внимание разыскивается злостная браконьерша Лина Инверс виновная в истреблении редких видов мазоку :lol: ]

Отредактировано Яртур (2007-12-08 16:05:05)

0

9

-Я согласна. А точнее, я не против. Просто я не привыкла принимать чужой помощи, мне её и так никогда не предлагали. Но думаю тебе можно доверять,-сказала Котори-тян и улыбнулась.
"Отлично!Пока я не так сильна, как раньше, он будет меня прикрывать, просто здорово!-подумала она.

[offtop:скоро появится ещё много её последователейXD].

Отредактировано Kotori-tyan (2007-12-11 14:47:58)

0

10

-Вот и отлично,
С этими словами Яртур достал из кармана громадный мужской перстень грубой работы и передал его Котори.
-Держи это тебе одень на палец и я всегда узнаю если тебе грозит опасность где ты находишься и смогу телепортироватся прямо к тебе где бы ты не находилась кстати ты и сама сможешь меня вызвать если, что.
Котори посмотрела на перстень не одобрительно, еще бы ей, и таскать такой перстень, но как только она примерила его на свой палец он тут, же стал красивым женским перстнем точно ее размера.
-Извини, просто до тебя его носил мои друг Фил, ну да не будем сейчас о нем, в общем как ты уже догадалась, на кольцо наложены сильные чары трансформации и маскировки, а еще коммуникации и телепорта. Так что это довольно мощный артефакт и мне стоило целого состояния и трех лет упорных поисков, чтобы получить оба перстня из комплекта.
Он улыбнулся
-Но не бойся, потерять ты его не сможешь, только если сама его добровольно выкинешь, но тогда оно просто вернется ко мне, так как у меня, при этих словах он достал и одел обычный на вид, но вполне сочетающийся с его внешним видом серебряный перстень, главный из двух перстней. Вот еще, что если захочешь со мной связаться, просто надави на камень и подумай обо мне, и между нами установится надежный телепатически контакт, ты даже мысленно сможешь передать то, что видишь и слышишь.
Он поднялся с кресла
-Кстати я почти забыл спросить, кто тот парень, ну тот, в  таверне с которым ты сидела за одним столиком….?

0

11

-Тот парень? Который ещё ест как свинка? А, это Гаруи, или Гаури. Точно не помню, как его зовут. Он ещё спрашивал, не видела ли я...
Котори запнулась на секунду.
-..Какого-то монстра, да. Показывал мне его рисунок.
"Фух!^^Чуть не сказала что это была Зелас...А может, и не Зелас...

0

12

-Случайно, не Гаурри ли его зовут если так, то я должен это выяснить  Злобно оскалившись
- Это может быть нам на руку если это тот самый Гаурри то у нас вполне могут, появится сильные союзники. Он ведь все звал какуюто Лину и если я не ошибся то этот парень некто иной, как Гаурри Габриев тот самый который вместе с Линой  Инверс и компанией уничтожили хелмастера Фибриззо, Гаава, Дарк Стара и Шабронигдо. С тои самой Линой Инверс она же Бандитоубиица она же Дажедра, что может создать гига слейв.
В глазах появляется, зловещий огонек
- И если нам удастся, заручится их поддержкой, то я не завидую тем идиотам, что встанут у нас на пути. По любому никто не сможет одолеть отряд, в котором аж два темных мага способных на Гига слейв, да еще мечник владеющий мечом света.
Хм вобщем если у тебя сейчас нет ко мне больше ни каких вопросов то я пожалуй наведаюсь в ту таверну и попробую нанять Гаурри, если это конечно тот самый Гаурри, в качестве твоего личного телохранителя это развяжет мне руки и я смогу заняться сбором информации не опасаясь за твою жизнь. Ну что об этом думаешь?
Яртур взглянул на Котори, ожидая, что она скажетскажет, впрочем чисто из вежливости а не ради каких то идеи или соображении

Отредактировано Яртур (2007-12-13 18:04:42)

0

13

Девушка призадумалась.
"Хм...А Гаав знает этого Гаури...Я ему не слишком доверяю, как бы он наивен не был. И с этой Бандитоубийцей встречаться небось себе дороже...Но только из вежливости я не буду отказывать."-призадумалась Котори.
-Ладно, мне сейчас любая помощь нужна. Отказывать нету смысла...-ответила она.

0

14

-Ну что ж тогда я пошел, будь бдительна и не снимай перстень.
Яртур на прощание махнул рукой и пошел на выход. Проходя мимо сломанных дверей, он прикоснулся к ним рукой и закрыл уже починенную дверь
Фьюух хорошо, что я не сильно повредил дверь, и хватило обычного восстанавливающего порошка, а то дружба дружбой но если я каждый раз буду ломать двери в лавку Бранмера, он может и обидится.
Вспоминая прошлые разы, когда ему приходилось ломать двери в Бранмеровы обиталища и, улыбаясь до ушей, он и пошел в таверну.

0

15

Любая помощь может быть разной, но чтоб двое в одном флаконе?
Как только Яртур покинул лавку, в воздухе рядом с Котори закружился вихрь темной энергии, и вскоре перед ней возник мазоку - Legioner.
Беглым взглядом оглядев, мазоку призадумался, пытаясь что-то вспомнить и вскоре произнес:
- Котори? Это ты? Баа, сколько зим? А я то думал Зелас тебя порешила. Прости я щас немного спешу, тут дело с одним артефактом, надо многое сделать, а времени в обрез. Подслушав разговор я понял что вы собираетесь позвать Лину и Ко. Разумно, но я пожалуй сделаю это быстрее. Если встретишь кого нибудь из них, направь их всех в одну таверну, - и перед тем как совершить еще один скачок, добавил, - Да кстати, я рад тебя видеть, с тобою было приятно работать тогда во время войны. Ладно, я потом все раскажу.
Эй, дружок, нука, кто эта девица? А?, мысленно спросил своего напарника Джефор.

0

16

Это Котори, в свое время она была одна из тех не многих мазоку с светлой стороной, и вместе у нас было несколько совместных заданий. Но потом где-то в начале войны падения мазоку, она исчезла. Нам сообщили что Зелас избавилась от неё. Не думал что она жива, и уж точно не думал что она тоже свободна.
Так с ней ясно. Я вот все никак не пойму, что ты так взвинтился из-за похищения из той библиотеки какого-то артефакта? - спросил Джефор.
Болван сколько можно тебе расказывать?. Если мы ничего не сделаем, нас Даже Эль-сама не спасет. Просто если это тот самый артефакт о котором я читал, то мы ВСЕ поголовно в опасности.
После урешения внутрених вопросов, Legioner все же совершил скачок, отправляясь на поиски.

0


Вы здесь » Slayers RPG » Сейрун » Магическая лавка